Objets d'Art - Tableaux anciens & modernes - Bijoux - Argenterie - Mobilier

Samedi 24 Mars 2012 à 14h

Lot 36

36 - Pendule d'époque Empire en bronze doré à décor d'une jeune femme assise symbolisant les Sciences, le cadran inscrit dans le siège, frise en bas-relief. Haut. : 50 cm

Estimation : 1 700 € à 1 800 €
Adjugé : 1 700 €

Salle 1