111 - Raoul LACHENAL et Georges JAEGLE : Important cache-pot en céramique émaillée à décor tournant polychrome d'un fond marin animé de poissons sur la panse et d'arcatures en ogive sur le col, signé Lachenal, porte le monogramme de Georges Jaeglé et la mention ''Pièce Unique'' sous la base. (égrenure au talon) Haut. : 34,5 cm - Diam. : 42 cm. Expert : Mr Emmanuel EYRAUD - Tél. : 06 07 83 62 43
Estimation : 300 € à 500 €