110 - Emile LENOBLE (1875-1940) : Haut vase à panse renflée reposant sur talon réalisé en grès émaillé, décor d'une frise tournante de fleurs stylisées et de motifs géométrique noirs et rouges sur fond craquelé saumon. Travail des années 1920/25. Hauteur : 41 cm (Accident au col, recollé). Expert : Mr Emmanuel EYRAUD - Tél. : 06 07 83 62 43
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €