Objets d'Art - Tableaux anciens & modernes - Bijoux - Argenterie - Mobilier

Samedi 24 Mars 2012 à 14h

Lot 370
Bague "toi et moi" en platine et or gris ornée de deux perles fines blanche et grise.

Bague "toi et moi" en platine et or gris ornée de deux perles fines blanche et grise. Poids brut : 9 g. Accompagnée de son rapport d'analyse gemmologique du LFG n° 197712, daté du 21/02/2012, précisant : - deux perles fines forme bouton - masse totale du bijou : 9,08 g - dimensions : 11.5 - 11.6 x 11.3 mm environ et 8.8 - 8.9 x 8.5 mm environ

Estimation : 700 € à 1 000 €
Adjugé : 56 400 €

Salle 1