Objets d'Art - Tableaux anciens & modernes - Bijoux - Argenterie - Mobilier

Samedi 24 Mars 2012 à 14h

Lot 369

Collier de perles fines en chute, le fermoir en argent serti d'un diamant entre des pierres de synthèse blanches. Long : 45 cm. Accompagné de son rapport d'analyse gemmologique du LFG n° 197713, daté du 21/02/2012, précisant :- 91 perles fines de forme ronde et une imitation - masse totale du bijou : 17,64 g - dimensions : 3.6 - 9.7 mm - 25

Estimation : 5 000 € à 7 000 €
Adjugé : 76 800 €

Salle 1