Louis VALTAT 1869 - 1952 : Les rochers à Agay, 1897. Huile sur toile, signée des initiales en bas à gauche. 61 x 73 cm. Bibliographie : Louis Valtat catalogue de l'oeuvre peint 1869 - 1952 par le docteur Jean Valtat, Éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, décrit et reproduit page 19 sous le N° 166.
Estimation : 30 000 € à 40 000 €
Adjugé : 110 400 €