78 - Louis VALTAT 1869 - 1952 : Barques au bois de Boulogne,1936. Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche. 27 x 34,5 cm. Bibliographie : Louis Valtat catalogue de l'oeuvre peint 1869 - 1952 par le docteur Jean Valtat, Éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, décrit et reproduit page 273 sous le N° 2456.
Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 22 800 €