83 - Louis VALTAT 1869 - 1952 : La barque sur le lac du Bourget, 1939. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 38 x 46 cm. Bibliographie : Louis Valtat catalogue de l'oeuvre peint 1869 - 1952 par le docteur Jean Valtat, Éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, décrit et reproduit page 288 sous le N° 2584.
Estimation : 15 000 € à 18 000 €
Adjugé : 24 000 €