36 - Pendule d'époque Napoléon III à décor d'un ange et d'un jeune enfant en bronze patiné sur socle en marbre noir et bronze doré dans lequel s'inscrit le cadran. Haut : 63 cm (éclat à l'émail du cadran)
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 180 €