Objets d'Art - Tableaux anciens & modernes - Bijoux - Argenterie - Mobilier

Samedi 12 Mai 2012 à 14h

Objets d'Art - Tableaux anciens & modernes - Bijoux - Argenterie - Mobilier

Samedi 12 Mai 2012 à 14h
à 14 h

Expositions :
Jeudi 10 mai de 18 h à 20 h
Vendredi 11 mai de 10h à 12 h et de 14 h à 19 h et
Samedi 12 mai de 10 h à 11 h 30

500 photos visibles sur www.interencheres.com
5 - Bougeoir à main en bronze argenté (manque l'abat-jour)
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €
Paire de candélabres de style Louis XVI en marbre blanc...
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 8 400 €
27 - Rare mouvement de GAUDRON époque fin XVII' s....
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 2 500 €
28 - Pendule d'époque Louis XVI en marbre blanc et...
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 100 €
30 - Pendule portique d'époque Louis XVI en marbre blanc...
Estimation : 1 200 € à 1 400 €
Adjugé : 1 200 €
108 - Ecole indo-persanne XIX's : Scène de palais. Gouache,...
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €

Hôtel des ventes de Troyes


Salle 1
1 rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07
contact@boisseau-pomez.com
 Afficher le plan
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39