39 - Pendule portique, vers 1850, en bois noirci et filets de laiton, cadran émaillé signé Marchal à Paris, balancier à compensation. Haut : 49,5 cm, sur socle bois noirci à filets
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 180 €