GUIRAUD-RIVIERE Maurice (1881-1947) : Nordica, l'Etoile du Nord. Groupe en bronze argenté, terrasse en marbre blanc sculpté évoquant la banquise, épreuve d'édition ancienne, signée, édition Etling. Haut : 73 cm - Larg : 66 cm
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 16 800 €