127 - Attribué à Raoul LACHENAL : Vase balustre en céramique émaillée turquoise à fines craquelures, vers 1925-1930. Porte l'étiquette des Galeries Lafayette à Paris sous la base. Haut : 27 cm (éclats au pourtour du talon) (Expert : Mr Emmanuel EYRAUD Tél 06.07.83.62.43)
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 300 €