60 - Cartel d'applique et son socle de style Régence en marqueterie de style Boulle sur fond d'écaille brune, ornements de bronze dont putti et espagnolettes, cadran à cartouches émaillés signé Martinot à Paris, ép. XIX's. Haut : 91 cm (petits accidents à la marqueterie)
Adjugé : 1 700 €