61 - Pendule de style Louis XVI en bronze et marbre blanc à décor de Psychée et l'Amour, le cadran inscrit dans une colonne cannelée. Haut : 32 cm (manque un élément décoratif, égrenures au cadran), sur socle marqueté Charles X