62 - Garniture de cheminée de style Louis XVI en bronze doré et patiné, et marbre blanc, la pendule à décor d'un amour avec flèche et carquois surmontant le cadran émaillé polychrome, décor de colonnes et d'acanthes. Haut : 43 cm (manque le verre de la lunette arrière), la paire de cassolettes tripodes à décor de têtes d'hommes barbus sur pieds sabots, frises de laurier, etc... Haut : 35 cm (égrenures aux couvercles)
Adjugé : 700 €