145 - FAURE Camille - Limoges (1874-1956) : Lys et Anémones. Tableautin en émaux translucides appliqués sur des motifs polychromes, signé FAURE Limoges France, 20,5 x 7,5 cm. Au dos, étiquette de Fauré avec cachets de cire et étiquette de la Chambre syndicale des Maîtres émailleurs Limousins
Adjugé : 150 €