GALLE, rue de Richelieu n° 93 : Pendule d'époque Restauration en marbre rouge griotte et bronze doré et patiné, à décor de Psychée et l'Amour en bronze patiné, cadran inscrit dans une borne, socle à frise d'arc et de couronnes de laurier et de fleurs. Haut: 56 cm.
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 3 600 €