120 - BERLIN : une petite théière, une petite cafetière, un sucrier et six tasses et trois sous-tasses en porcelaine en très léger relief à décor polychrome de fleurs, prise des couvercles en forme de fleurs, ép. fin XVIII's. Haut des verseuses : 13 cm et 9 cm (quelques accidents aux fleurs des prises). Expert : Madame Manuela FINAZ de VILLAINE à Paris. Tél. : 01 45 27 17 46 (petites égrenures)
Adjugé : 550 €