121 - VIENNE : Petit service en porcelaine à encadrement doré et décor polychrome d'oiseaux branchés dans des paysages, comprenant un plateau mouvementé à anses (long : 32 cm), une petite verseuse (haut : 15 cm), un pot à crème, une coupelle ronde et une coupelle navette (égrenure), marqué, époque fin XVIIIe Expert : Madame Manuela FINAZ de VILLAINE à Paris. Tél. : 01 45 27 17 46
Adjugé : 400 €