122 - GETA : Petite théière en porcelaine allemande à décor polychrome de fruits, anses branchages, prise du couvercle en fleur épanouie, versoir à tête de personnage, marquée G en bleu sous couverte, époque XVIII's. Haut : 10cm Longueur : 15cm. (toutes petites égrenures, petits manques aux fleurettes et petites sautes au décor peint). Expert : Madame Manuela FINAZ de VILLAINE à Paris. Tél. : 01 45 27 17 46
Adjugé : 750 €