Table de salon dite ''tricoteuse'' d'époque Louis XVI en bois de placage marqueté de losanges, plateau à cuvette, un tiroir en ceinture, montants en lyre ajourée sur patins à roulettes, tablette d'entrejambe à galerie de laiton ajourée. Long :0,60 m. - Prof. : 0,36 m - Haut. : 0,74 m
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 12 250 €