343 - Paire d'encoignures d'époque Louis XVI en bois de placage marqueté, montants à fausses cannelures marquetées, ouvrant par une porte cintrée, plateau marbre veiné. Larg. : 0,62cm. Prof: 0,44 m - Haut. : 0,84 m . (manques au placage, restaurations et accidents)
Adjugé : 2 200 €