80 ter - Table de changeur en bois naturel mouluré, marquée au nom de "Wilhelm Koch", plateau coulissant, un tiroir en ceinture, pieds évasés en forme de lyre, entretoise plate en cadre, tiroir d'entrejambe suspendu, Suisse Alémanique époque XVIIè s. Haut : 74 cm - Long : 118 cm - Prof : 94 cm (restaurations). Provenance : Ancienne collection Taillemas, 1960
Estimation : 6 000 € à 7 000 €