107 - Pendule-squelette d'époque Directoire en bronze doré, cadran-anneau en émail surmonté d'une palme et de guirlandes, à quatre colonnettes et vases toupies. Haut : 39 cm , sur socle et bois noirci avec globe
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €