108 - Pendule portique d'époque Empire en marbre blanc et ornements de bronze doré à décor de cariatides féminines en applique, draperie ajourée à griffons et mascaron, surmontée de griffons assis et d'un panier avec guirlandes de fleurs, cadran émaillé signé GAILLARD à Lyon. Haut : 57 cm
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 000 €