59 - Pendule portique d'époque Louis XVI en marbre blanc et bronze doré, cadran émaillé surmonté d'un vase de fleurs, montants à colonnes cannelées et asperges, surmontées de vases flammés. Haut : 48 cm (manque le balancier)
Estimation : 500 € à 600 €