68 - D'après DAUMIER Honoré (1808-1879) : Le Bourgeois qui flâne. Bronze à patine brune, signé du monogramme HD, cire perdue, C.Valsuani, numéroté 7/30, fonte d'édition ancienne. Haut : 19 cm
Estimation : 5 000 € à 5 500 €