97 - DELFT : Importante paire de vases à double bulbe en faience à décor en camaieu bleu de motifs végétaux, plumes, etc..., marqués VDuijn, ép. XIX's. Haut : 85 cm (réparations, égrenures) (atelier De Porceleyne Schotel : le plat de porcelaine)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €