114 - Pot couvert sur base tripode amovible en terre cuite à décor de style japonais peint en léger relief de samouraïs et geisha dans des paysages et d'attributs militaires, anses latérales à animaux fantastiques, trois pieds à masques de Tao tie, ép. XIX's (égrénures, manque la prise du faux couvercle). Haut : 68 cm
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 160 €