115 - THAILANDE : Tête de Bouddha en bronze à patine verte, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée et surmontée de l'ushniska, ép. XIX's. Haut : 18 cm, sur socle bois (accidents et manques) (Expert : Cabinet PORTIER-BULHMANN Tél 01.48.00.03.41
Estimation : 200 € à 250 €