40 - Attribué à GRIESBAUM : Boîte à oiseau chanteur en laiton doré et gravé de motifs feuillagés, le couvercle orné d'un médaillon en émail polychrome à décor d'une scène pastorale libérant un oiseau chanteur tournant sur lui-même, avec mouvements des ailes et du bec, quatre petits pieds. Epoque milieu XX's. Long : 12 cm - Larg : 6,7 cm -
Haut : 5,1 cm
Estimation : 2 000 € à 2 200 €