51 - LE ROY et FILS, horlogers du Roi à Paris : Pendule d'époque Restauration en bronze doré à décor d'Erato assise et jouant de la lyre, base à décor en bas-relief d'un amour, couronnes et thyrses, platine signée. Haut : 51 cm (éléments à refixer, timbre manquant)
Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 600 €