59 - BUREAU Léon (1866-1906) : "Vie une a bestia". Pendule représentant un enfant soutenant un globe étoilé où s'inscrit le cadran et le mouvement en bronze à deux patines, signé. Haut : 44 cm
Estimation : 300 € à 400 €Adjugé : 200 €