88 - SEVRES : Bouillon couvert en porcelaine dure à décor doré de frises à motifs végétaux en réserves sur fond de croisillons, prise du couvercle à graine, anses latérales, ép. fin XVIII's, marqué. Diam : 15 cm - Larg. aux anses : 19 cm - Haut : 12 cm (égrenure recollée au couvercle). Expert : Mme FINAZ de VILLAINE Tél 06.07.46.81.31
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 150 €