102 - LUNEVILLE : Deux assiettes en faience à bord contour à décor polychrome d'un Chinois debout et d'un Chinois assis, l'une avec insectes sur l'aile, ép. XVIII's. Diam : 22,5 cm (égrenures)
Estimation : 120 € à 150 €