104 - NEVERS : Assiette en faience à décor polychrome d'un meunier devant un moulin à vent, ép. fin XVIII's - début XIX's. Diam : 22,5 cm (fêlure). Joint, une jatte en faience à décor polychrome d'un paysage avec maisonnette, ép. début XIX's (fêlure et égrenure)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 80 €