Objets d'art - Bijoux & Argenterie - Mobilier - Art du XXèmes. - Tableaux anciens et modernes

Samedi 05 Juillet 2014 à 14h

Lot 410

Importante fontaine de parc en fonte, formée de deux vasques superposées à décor de larges feuilles, fut central à cannelures, feuilles et culot, surmonté d'un motif en pinacle, ép. XIX's. Haut : 2,75 m - Diam de la vasque inférieure : 1,57 m (deux manques aux vasques, l'un à ressouder)

Estimation : 5 000 € à 5 500 €
Adjugé : 20 400 €

Salle 1