19 - Ecritoire Napoléon III en bois noirci et incrustations de laiton, écaille rouge et nacre, intérieur en placage de palissandre faisant classeur à papier, tablette gainée d'un velours cramoisi frappé. Long : 29,5 cm - Prof : 26 cm - Haut : 14 cm (quelques manques)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 100 €