80 - CARRIER-BELLEUSE Albert (1824-1887) : La Fileuse. Sujet chryséléphantin en bronze deux tons et ivoire, signé et numéroté B3346. Haut. totale : 35,5 cm (manque la main en ivoire tenant la quenouille)
Estimation : 400 € à 450 €Adjugé : 800 €