107 - Dans le goût d'URBINO - Italie : Important plat rond en faience à décor polychrome d'une scène de bataille des Romains contre les Carthaginois avec un éléphant de guerre, ép. XIX's. Diam. : 60 cm
Estimation : 150 € à 180 €Adjugé : 200 €