118 - Deux encriers en faience d'époque XIX's à décor polychrome de fleurs, l'un en forme de coeur (égrenures et agraffes), l'autre carré à angles concaves du Nivernais (égrenures)
Estimation : 30 € à 40 €Adjugé : 90 €