Livres anciens & modernes

Vendredi 17 Octobre 2014 à 14h

Lot 41

41 - DUNOD (F. L.). Observations sur les titres, des droits de justice, des fiefs, des cens, des gens mariés et des successions, de la coutume de Bourgogne. Avec des traités à l'usage de la même province. Besançon, Cl. Jos. Daclin, 1756 ; in-4, basane fauve racinée, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre fauve. 1 f. bl., [5] ff., 708, xx p, 1 f. bl. Restauration ancienne discrète de la coiffe inf., minuscule mouillure marginale à l'angle sup droit des derniers ff., bel état

Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 120 €