45 - [FÉNELON]. Dialogues des morts composez pour l'éducation d'un Prince. Paris, Florentin Delaulne, 1712 ; in-12, basane marron, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre marron, [Rel. de l'époque]. 1 f. bl., xxv, 314 p., 1 f. bl. Rare édition originale.Mors bien restaurés en queue du dos, bel ex. Tchemerzine, V, 219
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 200 €