Livres anciens & modernes

Vendredi 17 Octobre 2014 à 14h

Lot 59

59 - LUC (Jean André de). Lettres physiques et morales sur l'histoire de la terre et de l'homme. Adressées à la Reine de la Grande Bretagne. La Haye, Paris, De Tune, V. Duchesne, 1779-1780 ; 5 tomes en 6 vol. in-8, demi-basane fauve à coins, dos longs, [Rel. de l'époque]. Les premiers ff. de chaque vol. légèrement brunis, le reste frais. Cachet humide sur les ff. de titre Bon exemplaire bien complet.

Estimation : 200 € à 220 €