80 - RABUTIN (Roger de, Comte de Bussy). Lettres. Paris, Florentin Delaulne, 1727 ; 7 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison rouges, [Rel. de l'époque], accrocs. Rare édition recherchée. Mors frottés, parfois partiellement fendus, manques aux coiffes. Galerie de vers au dernier volume
Estimation : 180 € à 200 €