90 - SAINTFOIX (M. de). Histoire de l'ordre du Saint-Esprit. Nouvelle édition, revue, corrigée & augmentée. Paris, Pissot, 1775 ; 2 vol. in-12, veau marbré, dos lisse orné, pièce de titre et de tomaison marron, [Rel. de l'époque]. Restauration discrète de la coiffe de tête du T. I, 1ère garde du T. II manquante, bel état
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €