111 - DU CAMP (Maxime). Paris, ses organes ses fonctions et sa vie dans la seconde moitié du XIXe siècle. Deuxième édition. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1873 ; 4 vol. in-8, demi-chagrin marron, dos à nerfs orné de motifs dorés. Les quatre premiers volumes (sur 6). Bien complet du tome 4 sur le paupérisme. Quelques rousseurs, sinon bon exemplaire
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €