Paire de flambeaux d'époque Restauration en bronze doré et patiné, fut en forme de colonne cannelée à décor feuillagé, sur trois pieds jarrets à griffes. Haut : 33 cm
Estimation : 250 € à 280 €Adjugé : 250 €