EST : Poêle en faience à décor de marbrures manganèse et vert, et de feuilles d'acanthes et agraffes en relief, poignées latérales en bois, sur son support à roulettes, travail de l'Est, ép. XVIII's. Haut : 50 cm - Larg : 30 cm (accidents, égrenures, manque deux roulettes)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 380 €